"Атлетико" запретит фанатам прятать лица

Мадридский футбольный клуб "Атлетико" объявил на своем сайте, что в ближайшее время запретит использование на стадионе любых предметов одежды, скрывающих лицо и мешающих опознать человека.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщает РБК.

Отмечается, что в случае нарушения этого правила болельщика сразу выдворят с арены.

Накануне "Атлетико" принимал "Реал" в восьмом туре чемпионата Испании (1:1). На 69-й минуте встречу прервали примерно на 20 минут из-за поведения болельщиков хозяев поля, которые стали бросать на поле посторонние предметы после гола "сливочных".

Игроки, в том числе капитан "Атлетико" Коке, пытались успокоить фанатов, но судье пришлось увести игроков в раздевалки, а диктор по стадиону сообщил болельщикам, что матч могут окончательно остановить.

В "Атлетико" также заявили, что одного из нарушителей уже выявили, его пожизненно лишили членства в клубе.

Согласно информации, в связи с инцидентом дисциплинарный комитет Королевской испанской футбольной федерации может наложить санкции на "матрасников" в виде частичного закрытия трибун домашнего стадиона команды - "Сивитас Метрополитано", пишет испанская газета AS. Заседание структуры пройдет 2 октября. Помимо закрытия трибун, клубу грозит штраф в размере до 6 000 евро.

Портал Lusport сообщает, что комитет может оштрафовать бельгийского голкипера "Реала" Тибо Куртуа. Во время матча вратарь вступил в перепалку с болельщиками "Атлетико", за который Куртуа выступал с 2011 по 2014 год, после чего фанаты начали бросать в бельгийца посторонние предметы.