Свобода людям, независимость нациям!

Определился обладатель Суперкубка УЕФА - ВИДЕО

Состоялся матч за Суперкубок УЕФА, в котором встречались испанский "Реал" и итальянская "Аталанта".

Как передает Oxu.Az, игра проходила на стадионе "Народовы" в польской Варшаве и завершилась со счетом 2:0 в пользу мадридского клуба.

Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Сандро Шерером из Швейцарии.

На 59-й минуте полузащитник "сливочных" Федерико Вальверде вывел свою команду вперед: ему ассистировал Винисиус Жуниор. На 68-й минуте встречи нападающий Килиан Мбаппе с передачи Джуда Беллингема забил свой дебютный гол в составе мадридского клуба.

"Реал" стал обладателем Суперкубка УЕФА в шестой раз, установив новый рекорд. Мадридский клуб опередил испанскую "Барселону" и итальянский "Милан", которые выигрывали трофей по пять раз. Ранее "Реал" выигрывал Суперкубок УЕФА в 2002, 2014, 2016, 2017 и 2022 годах.