Свобода людям, независимость нациям!

Лига Европы: "Барселона" и "Лион" не смогли пробиться в полуфинал - ВИДЕО

Завершились ответные игры в рамках четвертьфинала Лиги Европы УЕФА.

Как сообщает Oxu.Az, в первой игре французский "Олимпик Лион" сразился на своем поле с английским "Вест Хэмом".

Первый гол в матче забил на 38-й минуте футболист англичан Крейг Доусон (0:1). Через шесть минут Деклан Райс увеличил разрыв в счете (0:2). Еще через четыре минуты Джаррод Боуэн поставил точку в игре (0:3), что позволило его команде пробиться в полуфинал соревнования.

Напомним, что в первой игре клубы согласились на мировую (1:1).

В Испании франкфуртский "Айнтрахт" стал гостем "Барселоны".

Первый гол на четвертой минуте с пенальти забил футболист немецкого клуба Филип Костич (0:1). На 36-й минуте Рафаэль Сантос Борре Маури увеличил разрыв в счете (0:2).

Ф.Костич оформил дубль, успешно реализовав пенальти на 67-й минуте (0:3). Но на первой минуте, добавленной к основному времени, Серхио Бускетс уменьшил разрыв в счете (1:3). Через 10 минут Мемфис Депай забил с пенальти второй гол своей команды (2:3).

Данный результат позволил "орлам" выйти в очередной этап Лиги Европы. Следует отметить, что ранее в Германии была зарегистрирована ничья (1:1).

В третьей игре шотландский "Глазго Рейнджерс" принял у себя на поле португальскую "Брагу".

Первый гол на второй минуте забил футболист шотландского клуба Джеймс Тавернье (1:0). На 44-й минуте он оформил дубль, успешно реализовав пенальти (2:0). Давид Карму на 83-й минуте отыграл один из мячей (2:1).

Принимая во внимание, что неделей ранее "Брага" на своем поле выиграла со счетом 1:0, клубам пришлось сыграть еще два экстра-тайма. Голом на 101-й минуте Кемар Руф вывел шотландский клуб в полуфинал соревнования.

В последнем матче немецкий "Лейпциг" стал гостем итальянской "Аталанты".

Благодаря дублю Кристофера Нкунку на 18-й и 87-й (пенальти) минутах "красные быки" вышли в полуфинал турнира (0:2). В первой встрече клубы сыграли вничью (1:1).