Свобода людям, независимость нациям!

Азербайджанские дзюдоисты завоевали шесть медалей на Кубке Европы

На молодежном Кубке Европы, прошедшем в польском городе Познань, азербайджанские дзюдоисты завоевали одну серебряную и пять бронзовых медалей.

По информации, распространенной Федерацией дзюдо Азербайджана, в первый день турнира 11 наших дзюдоистов боролись за награды в пяти весовых категориях. Айдын Рзаев (66 кг) завоевал бронзовую, Гадир Гусейнов (73 кг) - серебряную, Сулейман Алиев (73 кг) - бронзовую медали. Низами Имранов (60 кг) и Ниджат Нагиев (66 кг) заняли пятое место.

В соревнованиях девушек Нармин Амирли (-78 кг) завоевала бронзовую медаль. Нигяр Сулейманова (+78 кг) заняла 7-е место.

Во второй день соревнований Исмайыл Заманов (-90 кг) и Кянан Насибов (+100 кг) выиграли "бронзу". Омар Раджабли (-81 кг) и Аждар Багиров (-90 кг) завершили выступления, заняв пятое место. В соревнованиях среди девушек в весовой категории до 48 кг Лейла Демирова заняла пятое место.