Свобода людям, независимость нациям!

"Аль-Наср" не смог обыграть "Аль-Раед": Роналду приблизился к новому рекорду

"Аль-Наср" не смог обыграть "Аль-Раед" в домашнем матче в рамках первого тура чемпионата Саудовской Аравии по футболу.

Как передает Oxu.Az, встреча прошла на стадионе "Аль-Авваль Парк" в Эр-Рияде и завершилась вничью - 1:1.

На 34-й минуте португалец Криштиану Роналду с передачи Садио Мане вывел хозяев поля вперед. На 49-й полузащитник Мохамед Фоузаир реализовал пенальти и восстановил равенство на табло.

На 76-й минуте главный арбитр встречи Халид Салех Аль-Тураи после просмотра VAR отменил взятие ворот Роналду, так как форвард находился в офсайде. Ранее он также не засчитал гол "Аль-Раеда" на 48-й минуте. На 12-й компенсированной ко второму тайму минуте судья принял решение не назначать пенальти в ворота "Аль-Раеда".

Отметим, что всего за 48 матчей в Саудовской Аравии 39-летний Роналду смог отличиться 51 раз. До отметки в 900 голов ему остался всего один мяч.